Comm.Albo 2020-23 - I candidati per l'Area della Riabilitazione

 

Albo degli Educatori Professionali

Nome Lista

EP 2 OTTOBRE

Referente Lista

Faletto Giuseppina

N.Iscr. 6

Altri Candidati

Ambrosino Marilina

N.Iscr. 28

Cappella Mario

N.Iscr. 29

Molitierno Francesco

N.Iscr. 19

Scarano Alessia

N.Iscr. 2


 

Albo dei Fisioterapisti 

Singolo Candidato

Formato Antonio

N.Iscr. 1638

 

Lista Candidata

FISIOTERAPIA 4.0

Referente Lista

Ciriello Marina

N.Iscr. 304

Altri Candidati

Cirelli Alessandra

N.Iscr. 365

D'Ario Lucia

N.Iscr. 7

Ferrante Michele

N.Iscr. 2445

Frascolla Catello Alessandro

N.Iscr. 255

Guarino Biagio

N.Iscr. 1832

Maione Flavio

N.Iscr. 9

Pinto Brigida

N.Iscr. 1480

Scognamiglio Marco

N.Iscr. 3167

 

Lista Candidata

FISIOTERAPIA VIVA

Referente Lista

Esposito Francesco Paolo

N.Iscr. 258

Altri Candidati

Barra Giuseppe

N.Iscr. 2174

Carbone Chiara Teresa

N.Iscr. 37

Cuomo Luca

N.Iscr. 310

Di Pasqua Antonio

N.Iscr. 2571

Iovino Claudio

N.Iscr. 2823

Laezza Adelaide

N.Iscr. 1359

Orlanducci Michele

N.Iscr. 965

Vella Angelo

N.Iscr. 1968

 

Albo dei Logopedisti 

Lista Candidata

ORDINATAMENTE

Referente Lista

Panizzolo Sara

N.Iscr. 482

Altri Candidati

Brancati Federica

N.Iscr. 123

Grassia Gianluca

N.Iscr. 143

Razzano Immacolata

N.Iscr. 350

Zupi Maria Francesca

N.Iscr. 735

 

Lista Candidata

PRAGMATICI

Referente Lista

Scicchitano Maria

N.Iscr. 448

Altri Candidati

Iovino Luigi Roberto

N.Iscr. 742

Montella Luigi

N.Iscr. 188

Sivo Tiziana

N.Iscr. 1160

Verlanti Girolamo

N.Iscr. 169

 

 

Albo degli Ortottisti ed assistenti di oftalmologia 

Singolo Candidato

Esposito Veneruso Paolo

N.Iscr. 27

 

Singolo Candidato

Melenzane Antonietta

N.Iscr. 3

 

Lista Candidata

ORTOTTISTI IN ORDINE

Referente Lista

Tessitore Maria Grazia

N.Iscr. 21

Altri Candidati

Avella Annamaria

N.Iscr. 37

Citro Amelia

N.Iscr. 20

Perillo Carlo

N.Iscr. 46

Tuberosa Gaia

N.Iscr. 38

 

 

Albo dei Podologi 

Lista Candidata

LA PODOLOGIA RAPPRESENTATA

Referente Lista

Di Salvatore Vincenzo

N.Iscr. 37

Altri Candidati

Cacciuottolo Maria

N.Iscr. 48

Corrado Giancarlo

N.Iscr. 49

Frezza Massimo

N.Iscr. 14

Tizzanino Salvatore

N.Iscr. 10

 

Lista Candidata

PODOLOGIA UNITA

Referente Lista

Barone Dario

N.Iscr. 32

Altri Candidati

Di Stasio Gaetano

N.Iscr. 51

Perciavalle Bruno

N.Iscr. 11

Russiello Anna Maria

N.Iscr. 81

Vietri Teresa

N.Iscr. 7

 

 

Albo dei Tecnici della riabilitazione psichiatrica  

Lista Candidata

NOI TERP

Referente Lista

Della Corte Erminia

N.Iscr. 41

Altri Candidati

Di Martino Salvatore

N.Iscr. 105

Mazza Annapaola

N.Iscr. 55

Rossi Luca

N.Iscr. 69

Sena Marianna

N.Iscr.38

 

 

Terapista della Neuro e psicomotricità dell'età evolutiva 

Singolo Candidato

Noschese Marta Paola

N.Iscr. 288

 

Lista Candidata

UNI.C.A. TNPEE

Referente Lista

Cerroni Francesco

N.Iscr. 165

Altri Candidati

Coronato Giada

N.Iscr. 167

Della Corte Giuseppina

N.Iscr. 38

Sodano Maria

N.Iscr. 299

Tammaro Michela

N.Iscr. 399

 

 

Abo dei Terapisti occupazionali 

Nome Lista

O.T. PROJECT

Referente Lista

Cuozzo Michele

N.Iscr. 80

Altri Candidati

Iannece Laura

N.Iscr. 1

Macias Marcia Paola

N.Iscr. 78

Napolitano Anna

N.Iscr. 67

Salemme Anna

N.Iscr. 15

 

Torna indietro

Questo sito utilizza cookie a scopi funzionali ed analitici. Possono essere presenti anche cookie di profilazione di terze parti. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie.